20220109 г. Электросталь МО


     Вот уже четвёртый раз отделение «Вакикай» в Электростали принимало ведущих российских наставников по айкидо на традиционном практическом семинаре «Айкимост дружбы». Он состоялся 9 января.

Руководители межрегиональных объединений, федераций и клубов, у которых за спиной многолетний стаж преподавания, вновь приехали в додзё «Ансинкай», чтобы поделиться знаниями, своими взглядами на технические аспекты и принципы боевого искусства.

Учитывая высокий уровень приглашаемых учителей, как и в прошлые годы, на семинаре собрались в основном опытные занимающиеся — представители городов Электросталь, Ногинск, Павловский Посад, Фрязино, Пущино, Домодедово, Москва, Щёлково и Зеленоград. В тренировках также принял участие тренер школы по греко-римской борьбе из Шатуры. Дружественная атмосфера, царящая на подобных межклубных встречах, даёт возможность исследовать свои возможности и отшлифовать техническое мастерство.

«Первые „мосты дружбы“ стали проводить ученики основателя айкидо, разъехавшиеся в своё время по свету. Мы продолжаем добрую традицию, начатую легендарными учителями», — рассказал организатор события, полномочный региональный представитель «Вакикай» в Москве и Московской области, руководитель айки-клуба «Ансинкай» Юрий Ласков.

Встреча в Электростали обычно приурочивается к празднику кагамибираки, который приходится на второе воскресенье января. Во многих школах боевых искусств Японии в этот день проводят совместные тренировки, а также объявляют о присвоении высоких степеней и званий наиболее достойным адептам. Уже не раз бывало, что прямо на татами поздравляли кого-то из участников айкимоста с повышением. Нынешний семинар не стал исключением.

Кусочками мастерства в этот раз делились наставники:

– Юрий Ласков, «Вакикай», г. Электросталь, 5 дан;

– Дмитрий Кундин, «Вакикай», г. Фрязино, 6 дан;

– Александр Холев, ФААР, г. Пущино, 5 дан;

– Алексей Ситников, «Шумейджуку», г. Москва, 5 дан;

– Дмитрий Драгунов, «Вакикай», г. Щёлково, 5 дан;

– Пётр Быков, «Торюмонкай», г. Зеленоград, 5 дан.

Популярные сообщения из этого блога

20190210 Кундин Д.А.

День рождения АНО "Вакикай"

20230804-05 г. Королев МО, Семинар АНО "Вакикай"